Провод длиной 100 м имеет удельное сопротивление 4*10^-7 ом*м, R=10. Определить площадь поперечного сечения проводника

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:39
    0
    Дано:

    l (эль англ) = 100 м

    R=10 ом

    ρ=4*10^-7

    найти

    s

    решение R=ρ * L/S

    S=L ρ/R

    S=100*4*10^-7/10

    S=4*10^-6