Для реостата расчитанного на 20 Ом нужно взять никелиновую проволоку длиной 5 м. Какого сечения должна быть проволока?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 05:57
    0
    R=20 om

    l=5 m

    p=0.4 om*mm^2/m

    r=p*l/s

    s=p*l/r=0.4*5/20=0.1 mm^2