В электрической лампе в течение 8 минут выделено 28,8 кдж энергии. Найдите сопротивление нити лампы, если она включена в сеть с напряжением 220 В

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 10:18
    0
    Q=U^2*t/R

    R=U^2*t/Q=220^2*8*60/28,8*10^3=807 Ом