Определите подводимое к участку цепи напряжение, если R1 = 10 Ом, R2 = 3 Ом, R3 = 7 Ом, а напряжение на резисторе R3 равно 14 В.

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 15:37
    0
    I=I1=I2=I3

    I3=U3:R3

    I3=2A

    U1=I*R1

    U1=20B

    U2=I*R2

    U2=6B

    U=U1+U2+U3

    U=14+6+20=40B