Масса покоя космического корабля 12 т. на сколько увеличится масса корабля при его движении со скоростью 11.2 км/с

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 19:38
    0
    DE=dm*c^2

    dE=0,5*m*V^2

    0,5*m*V^2=dm*c^2

    dm=0,5*m*V^2/c^2=0,5*12*10^3 * (11,2810^3) ^2/9*10^16=83,6*10^-7 кг