Определите удельное сопротивление стали, если стальной

провод длиной 150 сантиметров и площадью поперечного сечения 3

мм2 имеет сопротивление 0,06 Ом

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 05:54
    0
    R=ρ*l/S

    ρ=R*S/l

    ρ=0.06 Ом*3 мм2/1,5 м=0,12 Ом*мм2/м