Определите массу мраморной плиты размер 1,0x0,8x0,1 м. и действующую на неё силу тяжести.

+3
Ответы (2)
  1. 26 июля, 07:57
    0
    Плотность мрамора = 2,7 г/см в кубе V мраморной плиты = 1*0.8*0.1=0.08 м по формуле m=Vp=2700*0.08=216 кг F=mg=216*10=2160H
  2. 26 июля, 10:03
    0
    V = 1,0x0,8x0,1 = 0,08 м3

    p = 2600 кг/м3 ь

    M=0,08 * 2600 = 208 кг

    F=mg=9.8*208 = 2038 Н ~2 КН