4. Уравнение зависимости скорости материальной точки от времени имеет вид: υ = (10 + 4t). Определить момент времени, в который координата материальной точки будет равна 90 м.

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 23:09
    0
    Уравнение координаты имеет вид X=x0+v0*t+a*t^2/2

    скорость v=v0+a*t ⇒v=10+4*t ⇒v0=10, a=4

    если в начальный момент времени х0=0, тогда х=10*t+2*t^2=90

    решаем уравнение и находим t=4,66 сек