Текста самой задачи нет, но есть условия.

r = 0,8 мм

Q1 = 5,5 мкКл

ε = 2,5

F = 6 H

Q2 - ?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 16:38
    0
    Если условия позволяют, то это задача может быть на закон Кулона:

    F = k*Q₁*Q₂ / (ε*r²)

    Отсюда:

    Q₂=F*ε*r² / (k*Q₁) = 6*2,5 * (0,8*10⁻³) ² / (9*10⁹*5,5*10⁻⁶) ≈ 2*10⁻¹⁰ Кл

    (Очень маленький заряд ... Посмотрите внимательно условие задачи ...)