Автобус проехал первую половину времени со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью автобус ехал вторую половину времени, если его средняя скорость на всем пути составляла 50 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:24
    0
    При t₁=t₂ = t/2 Vср = (V₁+V₂) / 2 ⇒ V₂=2Vср - V₁,

    V₂=2*50 - 60=100-60=40 км/ч