Сколько атомов содержится в 1 г серебра? определить массу одного атома серебра

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 02:08
    0
    M0=M/Na=108*10^-3/6*10^23=18*10^-26 кг

    N=m/m0=1*10^-3/18*10^-26=55*10^20