Два одинаковых шарика с зарядами 2 нКл и - 6 нКл приведены в соприкосновение и разведены на расстояние 20 см. Какова сила их кулоновского взаимодействия?

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 15:49
    0
    F=kq1q2/r^2

    F = 9*10^9 * 2*10^-9 * 6*10^-9/0,2*0,2 = 108*10^-9 / 0,04 = 2700*10^-9 H