Масса мальчика 50 кг. Определите его давление на пол, если площадь его ступни 25 кв. см.

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 05:56
    0
    Дано

    m=50 кг

    S=25 см^2

    P-?

    Решение

    P=F/S

    F=mg=>Р=m*g/S=50 кг * 10 м/с^2/25 см^2=20 Па

    Ответ: Р=20 Па