По течению плывет моторная лодка массой 200 кг со скоростью 8 м/c относительно воды, скорость течения 2 м/c. Чему равен импульс лодки относительно берега?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:35
    0
    Относительная скорость

    v=8+2=10 м/

    Импульс от-но берега

    p=mv

    p=200*10=2000 кг м/с

    Ответ 2000 кг м/с