Определите, как и на сколько измениться средняя кинетическая энергия поступательного движения молекул идеального газа, если значение его температуры изменится от t1=573C до t2=17,0C

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 03:43
    0
    Кинетическая энергия поступательного движения

    Еk=3kT/2

    Ek2-Ek1=3k (T2-T1) / 2

    Ek2-Ek1=3*1,38*10^-23 (-545) / 2=-1 130,22*10^-23 Дж=-1,13*10^-21 Дж

    Уменьшится на 1,13*10^-21 Дж