1) можно ли создать ток в диэлектрике (объяснить)

2) с какой силой действует электрическое поле с напряженностью 1,5 * 10^-8H/Кл на заряд 20 м Кл.

3) чему равна магнитная индукция в веществе с магнитной пронициемостью равной 20, если напряженность магнитного поля - 25 А/м?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:46
    0
    1) Нет, так как в диэлектрике нет свободных носителей зарядов.

    2) F=q*E=20*10^-3*1,5*10^-8=3*10^-10 H

    3) B=M*M0*H=20*4*3,14*10^-7*25=6,28*10^-4 Тл