Законы движения двух материальных точек имеют вид r = (2t-1) i и r = (8-t) j В какой момент времени расстояние между точками будет минимальным? Чему оно равно?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 06:59
    0
    Имеем r1 = (2t-1) i, r2 = (8-t) j = - (t-8) j. т. к. угловые коэфициенты траекторий имеют разный знак, то они пересекаются и минимальное растояние между ними будет 0. в искомый момент времени r1=r2, 2t-1=8-t, отсюда t=3