Длина световой волны в вакууме 620. Определите длину волны в стекле. (n=1,5)

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:49
    0
    620 нм надо полагать?

    C=L1*v

    V=L2*v

    n=C/V=L1/L2

    L2=L1/n=620/1,5=413,3 нм