Найдите длину световой волны λ радиолокаторной станции при частоте колебаний v=3*10^10 Гц (скорость света 3*10^8 м/с)

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 21:41
    0
    Длина волны вычисляется по формуле

    Лямбда = ню / U = (3 * 10^10) / (3 * 10^8) = 10^2 = 100 м.