При замыкании источника тока с внутренним сопротивлением 2 ом на внешний резистор с сопротивлением 4 ом, напряжение на змажимах источника становится равным 6 В. Какова сила в цепи?

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 06:58
    0
    U = 6 В

    R = 4 Ом

    I = U / R = 6 В / 4 Ом = 1,5 А