Сила тока при котором замыкании источника с внутренним соппротивление 2 Ом равна 6 А. Определить силу тока в цепи, при замыкании этого источника на внешний резистор сопротивлением 4 Ом

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:04
    0
    ЭДС источника тока равна E = I₁ * r = 6 * 2 = 12 В.

    Сила тока в цепи, при замыкании этого источника на внешний резистор сопротивлением 4 Ом, равна: I₂ = E / (R + r) = 12 / (4 + 2) = 12 / 6 = 2 А.