Чему равна длина железного провода, имеющего площадь поперечного сечения 0,8 мм2

,

если при прохождении по нему тока 1 А напряжение на его концах равно 12 В

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:35
    +1
    Сопротивление 12 ом

    R=rl/s

    l=SR/r

    l=0.8*12/0,1=96 м