Тело одну треть пути шло со скорость 40 км/ч, а оставшейся путь со скорость 60 км/ч. Определить среднию скорость движения тел

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 04:45
    0
    Vcp=весь путь/все время. Путь - S.

    1 участок - S/3; t1 = (S/3) : 40=S/120

    2 участок - t2 = (2S/3) : 60=S/90

    Все время=t1+t2=S (1/120+1/90) = S (3/360+4/360) = S*7/360=7S/360

    Vcp=S / (7S/360) = 360/7=51 3/7 км/ч.