Самолёт летит из города А в город В со скоростью 600 км/ч относительно воздуха. Расстояние между городами 1200 км. Сколько времени займет этот полёт при ветре, дующем со скоростью 36 км/ч в направлении от А к В?

Как решить?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 02:00
    0
    Дано V1=600 км/ч V2=36 км/ч S=1200 км t - ?

    t=S / (V1+V2) = 1200/636=1 ч 53 мин 12,5 c