Объём идеального одноатомного газа при постоянном давлении р=2·105 Па увеличился на 0,3 м3. Определить увеличение внутренней энергии газа.

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:15
    0
    U = 3/2 * p * ∆V.

    U = 3/2*2*10^5*0,3 = 90000 Дж.