Помогите решить задачу по физике. Очень прошу ...

Размеры комнаты: длина 4 м, ширина 2,5 м, высота 2 м. Определите массу воздуха, занимающего весь объём комнаты, если его плотность равна 1,3 кг/метров в кубе

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 06:06
    0
    L-длина

    h-высота

    l-ширина

    V=L*h*l

    V=4*2,5*2=20 м³

    m=ρV=1.3*20=26 кг