Определить температуру вольфрамовой нити при облучении, если в данном случае излучаются инфракрасные лучи длиной волны порядка 1 мкм

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:19
    0
    Используем закон Вина L=b/T

    T=b/L=3*10^-3/10^-6=3000 K