КПД тепловой машины равно 20%, найти температуру холодильника, если температура нагревателя 67*C

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:39
    0
    КПД = 1 - Т2/Т1.

    Т2 - температура холодильника, Т1 - температура нагревателя.

    Т2/Т1 = 1 - КПД.

    Т1 = Т2 / (1 - КПД)

    Т1 = (67+273) °К / (1 - 0,2) = 425°К = 152°С.