Кокова площадь поперечного сечения медной провалки сила тока в которой 0,05 А при напряжении 5 В длинна проволки 400 м

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 04:11
    0
    Сопротивление = отношение напряжения на силу тока

    R=5/0.05=100 Oм

    Сопротивление равно эл. сопротивление умноженное на длину и деленное на площадь поперечное сечение

    Отсюда площадь поперечного сечения равно эл. сопротивление умноженное на длину и деленное на сопротивление

    S=0,017 * 400/100=0,68 мм в квадрате