Найти енергию массу и импульс фотона с длиною волны 10 мкм

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 04:35
    0
    Импульс фотона

    p=h/λ

    p=6,63*10^-34/10^-5=6,63*10^-29 кг*м/с

    Энергия

    Е=hc/λ

    E=6,63*10^-34*3*10^8/10-5=2*10^-20 Дж

    Масса

    E=mc^2

    m=E/c^2

    m=2*10^-20/9*10^16=0,22*10^-36 кг