Двигатели судно развивает мощность 2 мвт с какой скоростью идет судно если сила сопротивления его движения в воде равна 200 кн Пишите с дано

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 12:52
    +1
    N=A/t=Fs/t=Fv

    v=N/F

    v=2000000/200000=10 м/с
  2. 13 февраля, 13:54
    +1
    Дано

    N=2 МВт=2 000 000 Вт

    Fсопртивления=200 кН=200 000 Н

    Найти

    v=?

    Решение

    N=A/t

    A=F*s

    N=F*s/t=F*v

    v=N/F=2 000 000/200 000 = 10 м/с