Чему равна сила притяжения для тела массой 5 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 03:24
    0
    F=mg, g = 9,8 м

    F = 9,8*5=49 H
  2. 9 февраля, 05:36
    0
    F - сила притяжения

    F = mg

    g = 10 (м/с)

    F = 5*10 = 50 (Н)