Алюминиевый кубик со сторонами 10 см подвесили на динамометр. Какими будут показатели динамометра, если кубик находиться в воздухе? В воде? Густина алюминия 2700 км/м3, а воды 1000 км/м3

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 04:32
    0
    F=mg

    m=pv

    v=10^3=1000cm^3

    1000cm^3=0,01 М^2

    m=0.01*2700=27 кг

    Fa=pVg

    Fв воде=F-Fa

    Fa=1000*0.01*10=100 н

    F=27*10=270 н в воздухе

    F=270-100=170 н - в воде