Мощность электроплитки, рассчитанной на напряжение 220 в равна 0,6 квт. Какова сила тока в ее спирали? Каково ее сопротивление?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 22:46
    0
    Электроплитка P=0.6 кВт = 600 Вт

    Напряжение U=220 В

    Сила тока I=?

    Сопротивление R=?

    I=P/U=600/220=2.73 A

    R=U/I=220/2.73=80.6 Om
  2. 8 июля, 23:51
    0
    Дано:

    P=0,6 кВт = 600 Вт

    U=220 В

    Решение:

    P=U*I, I=P/U=600/220=2,7 А

    R=U/I=220/2,7=81,5 Ом