Резистор сопротивлением 38 Ом изготовлен из меди массой 11,2 г. Найдите длину проволоки и площадь сечения

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 14:25
    +1
    Решение. R=p * (L/S) ; m=D*L*S; R*m=p*D*L^2; L = (R / (p*D)) ^0,5; S=m / (D*L) ; p=1,7*10^-8; D=8,9*10^3; m=0,0112; R=38. Подставить и посчитать)