В тело массой 0,6 кг подвешенное на ними попала пуля масса которой 10 г и застряла в нем. При этом тело отклонилась на высоту 5 см. Определить скорость пули при ударе

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:16
    0
    Закон сохранения энергии

    mv^2/2 = (m+M) gh

    v=√2 (m+M) gh/m

    v=√2 (0,6+0,01) * 10*0,05/0,01=5,5 м/с

    Ответ 5,5 м/с