Сколько весит 10 литров бензина?

Плотность которого 710 кг/м3

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 17:16
    0
    710*0,001=0,710 кг-один литр

    0,710 кг*10=7,1 кг-10 литров
  2. 25 марта, 17:25
    0
    M=ρ*V

    V=0,01 м³

    m=710 кг/м³ * 0,01 м³=7,1 кг