Во сколько раз внутренняя энергия бака бензина (50 л) отличается от внутренней энергии одного стакана бензина (200 куб. см) из этого же бака? (плотность бензина 710 кг/куб. м)

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:06
    0
    U=i/2 m/M R T

    Uбака/Uстакана = m1/m2 (температуры одинаковы Т, молярные массы одинаковы М, i одинаково, R - константа = > поэтому посакрощалось)

    = r v1/r v2 = v1/v2 = 50 / 0.2 = 250