Найти плотность насыщенного водяного пара при температуре 50ºС, давление водяного пара 12,302 кПа? Молярная масса н=0.018 кг/моль

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:17
    0
    PV = mRT/M

    P = roRT/M

    ro=MP/RT = 18*10^-3 * 12,302 * 10^3 / 8,31*50 = 221,436/415,5=0,533 кг/м^3.