Какой длины маятник следует взять, чтобы его период колебания на марсе был равен 1 секунде! ускорение свободного падения вблизи поверхности марса 3,7 м/с2

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:18
    0
    T=2*pi*sqrt (L/g)

    T^2*g=4*pi^2*L

    L=T^2*g/4*pi^2=1^2*3,7/4*9,86=0,094 м=9,4 см