Длина волны составляет 6 м, скорость распространения волны 300 м/с. Чему равна частота колебаний?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:52
    0
    Дано:

    λ = 6 м

    V = 300 м/с

    ν - ?

    Из формулы

    V = λ*ν находим:

    ν = V / λ = 300 / 6 = 50 Гц

    Ответ: частота равна 50 герц