Материальная точка движется из состояния покоя по окружности с угловым ускорением 2 рад/с^2. На какой угол она повернется за 3 с?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 16:17
    0
    Уравнение движения точки с ускорением:

    x (t) = 0.5at^2; a=2 (рад/с^2)

    x (3) = 3^2=9 рад.

    это всего. А если считать от первоначального положения, то угол будет x=9-2 п=9-2*3,14=2,72 рад