Через поперечное сечение проводника за 30 минут проходит электрический заряд 1800 Кл. Определите время, в течение которого по проводнику пройдёт заряд 600 Кл при той же силе тока

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 02:03
    0
    I=q/t=1800/1800=1 A

    I=q2/t2 = t2=q2/I

    t2=600/1=600 секунд