Найдите энергию связи ядра изотопа гелия 3 сверзу 2 снизу если масса ядра изотопа гелия равна 3, 016029 а е м

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 15:35
    0
    Wсв = Δm*c^2 = (m (пр) * Z+m (ней) * (A-Z) - M (изотопа)) * с^2 = (1,0073*2+1,0087*2 - 4,00260) * 931.5 = 0.0294*931.5=27.3861