Под действием силы 8 Н пружина удлинилась на 4 см. Какая сила может удлинить пружину на 6 см?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 23:50
    0
    F1 = 8H

    x1 = 4 см = 0.04 м

    x2 = 6 см = 0.06 м

    Так как пружина одна и та же, то найдём жёсткость пружины: F1 = k*x1

    k = F1/x1 = 8/0.04 = 200 Н/м

    F2 = k*x2 = 200*0.06 = 12 Н