Вычислите длину волны с частотой 2,5 Гц, если за 2 сек волна распространяется на 10 м.

А) 6 м

В) 4 м

С) 2 м

Д) 8 м

Е) 10 м

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 02:22
    0
    Длина волны=скорость/частота

    скорость=t*S=2*10=20 м/с

    длина волны=20/2.5=8 м