Грузовой автомобиль проехал 3 км со скоростью 40 км/ч, далее стоял на разгрузке 12 минут. После этого ехал еще 15 мин. со скоростью 72 км/ч. Найти среднюю скорость на всем пути.

Если можете, то напишите с дано и тд.

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 09:47
    0
    Чтобы найти среднюю скорость нужно весь путь поделить на всё время:

    1. S=3000 м+14400 м=17400 м (Весь Путь)

    2. t=270c+900c+720c=1890c (Всё Время)

    3. V=S/t=17400 м/1890 с=9,2 м/с (Средняя скорость грузового автомобиля)

    Ответ: 9,2 м/с