Автомобиль начал движение по прямому участку шоссе со скоростью v1=50 км/ч Чкркз время t = 0.5 ч в том же направлении выехал другой автомобиль со скоростью v2=70 км/ч Определите через какое время t2 второй автомобиль догонит первый и какое расстояние s2 проедет до встречи.?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 12:36
    0
    Средняя скорость 72 км в час. Нужно найти время в пути и разделить расстояние пройденное автомобилем на это время.

    1) 1 / 3 : 60 + 2/3 : 80 = 1/72 - время в пути, сам путь равен 1, отсюда скорость равна 1: 1/72 = 72.