Мальчик скатывается на санках с горы, после которой он двигается по прямолинейному участку с начальной скоростью 10 м/с. Какое расстояние проедет мальчик по прямолинейному горизонтальному участку на санках до полной их остановки, если коэффициент трения скольжения между санками и заснеженной поверхностью равен 0,2

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:52
    0
    На санки при движении на горизонтальном учаcтке действунт против напраления движения сила F=kmg и F=ma

    a=kg

    a=0.2*10=2 м/сек²

    v=v0-at=0 время до остановки t=v0/a=10/2=5 сек

    s=v0*t-at²/2=10*5-2*25/2=50-25=25 м