Какой максимально возможен кпд тепловой машины если температура нагревателя 250 С°, а температура холодильника 30 С°

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 07:54
    0
    Максимально возможный КПД тепловой машины можно определить с помощью формулы Карно, т. е n = (T (нагр) - T (холод)) / T (нагр) = 0.88 или 88%
  2. 30 ноября, 08:16
    0
    Кпд = (tн-tx) / tн = (250-30) / 250 = 0.88 = 88%